CDE является ведущим поставщиком оборудования для мокрой переработки для карьеров, шахт и предприятий по переработке отходов на мировом рынке. Оборудование CDE применяется в широком спектре различных материалов и обеспечивает высокую эффективность в строительстве и переработке отходов, горнодобывающей промышленности, промышленных песках и окружающей среде. Штаб-квартира CDE находится в Северной Ирландии. У компании также есть команды, базирующиеся в:

- г. Грац (Австрия), для обслуживания рынков Европы и России;

- Южная Африка, для обслуживания рынка стран Африки к югу от Сахары;

- а также офисы в Индии, Австралии, Дубае и Техасе.

Работая в пяти секторах и восьми регионах по всему миру, CDE уже более 25 лет сотрудничает с заказчиками в создании совместных, творческих и уникальных систем обработки. За это время CDE спроектировала, изготовила и ввела в эксплуатацию больше заводов по мокрой переработке под ключ, чем любая другая компания в мире, суммарно достигая количества почти в 2000.

Технология влажной обработки CDE во всех секторах предназначена для улучшения возможностей обработки материалов таким образом, чтобы позволить своим клиентам максимизировать окупаемость инвестиций, а также минимизировать воздействие на окружающую среду, чтобы получить преимущество на конкурентном рынке.